Генконсул Японии предложил «Владивостоку» дружбу

Вчера редакцию «В» с визитом посетил генеральный консул Японии во Владивостоке Тацухико Касаи. Недавно вступивший в должность господин Касаи захотел лично познакомиться с сотрудниками одной из самых крупных газет Приморского края и в неформальной обстановке пообщаться с журналистами.

23 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3675 (9) от 23 янв. 2015
03af90968f930236eed001ba8957ebe5.jpg

Как рассказал генеральный консул Японии, он имеет тесные связи с Россией – окончил МГУ, много лет работал в посольстве в Москве, любит русскую кухню – борщ, пельмени, солянку. Много лет дружит с экс-советником президента России Андреем Илларионовым. Не раз бывал во Владивостоке и рад возможности поработать в нашем городе и приложить усилия для того, чтобы российско-японские связи развивались.

– Это моя главная задача, – считает Тацухико Касаи, – тем более что сегодня в Приморье, во Владивостоке реализуется много интересных экономических проектов (я экономист по образованию и пристально слежу, к примеру, за тем, как развивается идея создания порто-франко во Владивостоке). Думаю, мы будем поддерживать на высоком уровне также культурные контакты между Приморьем и Японией.

Господин консул рассказал немного о своих хобби: он увлекается парапланеризмом, но во Владивостоке пока еще не летал; очень любит собак и привез в город нашенский йоркширского терьера Лео. Свой день господин Касаи начинает с часового заплыва в бассейне спорткомплекса «Олимпиец», а самый красивый пейзаж, по его мнению, во Владивостоке открывается в бухте Новик и в районе низководного моста Седанка – Патрокл.

Автор: Отдел новостей «В»