Собака покусала пристава в суде

Зачем четвероногий посетитель рвался в это учреждение, выяснить не удалось. Возможно, он защищал своего хозяина от судебного произвола.

22 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3674 (8) от 22 янв. 2015

Как сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю, следом за входящим в здание Октябрьского районного суда гражданином вбежала внушительных размеров собака. Поскольку намерения рычащего животного не оставляли никакой надежды на благополучный исход такого визита, судебный пристав службы ОУПДС (обязанность этой службы – обеспечивать безопасность помещений суда, судей и посетителей, а также не допускать, чтобы в здание суда проносили запрещенные предметы и проходили подозрительные граждане) мгновенно преградил собаке путь. Псина кинулась на пристава, вонзив клыки в ногу исполнителя закона.

Невзирая на боль, служивый вытеснил собаку к входной двери. Просто так выдворить самозванца на улицу оказалось нелегко – пришлось применить силу. Установить хозяина собаки не удалось. Посетители, ожидавшие судебное заседание и ставшие невольными свидетелями произошедшего инцидента, как пишет пресс-служба ведомства, поблагодарили судебного пристава за профессиональные действия.  

Автор: Отдел новостей «В»