За фондом присмотрят депутаты и общественность

Фонд капремонта Приморья опубликовал информацию о собираемости взносов с владельцев квартир за октябрь и ноябрь 2014 года.

20 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3672 (6) от 20 янв. 2015

– Собираемость превышает 50 процентов. Таким образом, большинство приморцев, проживающих в многоквартирных домах, зарекомендовали себя ответственными собственниками. Люди понимают, что жилой фонд необходимо приводить в порядок, и готовы откладывать на эти цели средства, – отметил заместитель генерального директора фонда Александр Скобельцын.

Как сообщили в пресс-службе края, собираемость средств можно посмотреть по каждому дому, включенному в краевую программу капитального ремонта многоквартирных домов. Общая сумма перечисленных собственниками средств – более 150 миллионов рублей.

Напомним: с 2014 года в регионах РФ, в том числе в Приморье, начала работать новая система капитального ремонта многоквартирных домов.

В крае создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Это некоммерческая организация, задача которой – помочь собственникам общего имущества аккумулировать средства на капитальный ремонт, провести его своевременно и качественно.

Заметим, что контроль за деятельностью фонда капитального ремонта осуществляет попечительский совет, в состав которого включены депутаты Законодательного собрания края и представители общественности.

Автор: Отдел новостей «В»