К празднику подготовили прорубь. И подарки

​В воскресенье, 18 января, в 14 часов на набережной Спортивной гавани (рядом с большим фонтаном) начнется концертно-театрализованное представление «Раз в крещенский денек…». Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей краевого центра принять участие в праздничных мероприятиях.

16 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3671 (5) от 16 янв. 2015
11787945ade786f6c61aabf573a125af.jpg

Как рассказали в управлении культуры приморской столицы, сказочные герои, Хозяин с Хозяюшкой предложат гостям праздника поучаствовать в народных зимних забавах, конкурсах, играх, вместе с творческими коллективами города исполнить полюбившиеся зимние песни и конечно же принять участие в крещенских гаданиях. Самых активных участников праздника ждут подарки.

А вечером в акватории Спортивной гавани начнется основная часть празднования Крещения. В этом году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева для всех желающих совершить традиционное омовение будут подготовлены купель (напротив большого фонтана) и палатки для переодевания, а также организована продажа горячего чая.

В 22.00 священник Владивостокской и Приморской епархии совершит благословение крещенской купели. Мероприятие продлится до 2 часов 19 января.

Автор: Отдел новостей «В»