Молодежь голосует за новый формат

Голосование по выбору главного события 2014 года в приморской столице провел городской интернет-журнал «Владивосток-3000», специализирующийся на темах, интересных молодому поколению от 18 до 35 лет.

16 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3671 (5) от 16 янв. 2015

Всего на данный момент в сообществе журнала в одной из популярных соцсетей проголосовало около 1,5 тысячи человек.

В списке было представлено несколько значимых событий, связанных с Владивостоком. В том числе уделено внимание городской молодежной политике: в качестве претендента значился конкурс «Молодежная инициатива» (сумма грантов для его победителей в конце года значительно выросла).

Также были упомянуты такие события, как реформа муниципальной библиотечной системы и уход Павла Шугурова с поста главного художника приморской столицы. Не забыли организаторы и про беспрецедентное празднование Дня молодежи 2014 года, и про открытие таких важных для развития Владивостока объектов, как экскурсионное бюро «Время города» и арт-резиденция ЦСИ «Заря».

Безоговорочным победителем голосования стало открытие первого на Дальнем Востоке кинозала, где демонстрируются фильмы в формате IMAX, и включение Владивостока в мировую сеть одноименной компании.

Вторым по значимости событием признано открытие набережной ДВФУ для массовых посещений. Напомним, что в тот день, 1 июня, на набережной побывали десятки тысяч горожан.

Третье место с небольшим отрывом делят между собой такие необычные для нашего города мероприятия, как киберспортивный фестиваль Sunrise Open и первый на Дальнем Востоке официальный матч по американскому футболу. Оба события связаны с актуальными увлечениями владивостокской молодежи, и организаторы этих проектов надеются на их продолжение в ближайшем будущем.

Автор: Антон ВАЛЬТОН