Каждому леопарду – имя собственное

Еще семь редчайших пятнистых кошек на юго-западе Приморье не получили собственных имен. За полгода, что прошло с момента старта конкурса «Хранитель леопарда», сотрудники национального парка получили множество новых фотографий тех краснокнижных животных, которым в будущем присвоят имена. В связи с многочисленными просьбами было решено продлить время приема заявок на участие в конкурсе до 25 января 2015 года.

16 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3671 (5) от 16 янв. 2015
42572dd8970dca4aa9b208fbed415bb3.jpg

Как уже сообщал «В», конкурс по выбору имени для каждого из дальневосточных леопардов был запущен нацпарком «Земля леопарда» еще в середине лета 2014 года. Любой житель планеты мог стать участником конкурса, но наибольший интерес он вызвал у граждан России и Китая. Было подано огромное количество заявок. Но не всем хватило времени для оформления качественной заявки. Администрация национального парка решила пойти навстречу, продлив срок подачи заявок на месяц. Теперь заявки будут приниматься вплоть до 25 января 2015 года.

Между тем безымянные самцы и самки краснокнижных животных в течение года неоднократно попадали в объективы фотоловушек. Снимки доказывают, что все животные здоровы и вполне упитанны, сообщает пресс-служба ФГУП «Земля леопарда». И для полного счастья им не хватает только имени.

Адрес для электронных заявок на конкурс «Хранитель леопарда» остается прежним – [email protected].

Автор: Николай КУТЕНКИХ