Шесть десятков самых умных

68 самых умных школьников Владивостока принимают участие в смене «Интеллект», открывшейся на днях во Всероссийском детском центре «Океан».

15 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3670 (4) от 15 янв. 2015

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, каждый год в январе в «Океане» традиционно проводится краевой этап Всероссийской олимпиады школьников. Сюда съехались ребята из всего Приморского края – победители и призеры городских и районных олимпиад. Владивосток в смене «Интеллект» представляют 68 школьников.

Ребятам предстоит участвовать в олимпиадах по 11 предметам: русскому языку, литературе, английскому языку, математике, информатике, физике, биологии, истории, обществознанию, географии и экологии. Кроме того, четверо из них представят город в конкурсе по робототехнике, который пройдет впервые.

Сегодня школьники участвуют в мастер-классах и готовятся к предстоящим испытаниям. Кроме интеллектуальных состязаний их ждут и развлекательные мероприятия: литературно-музыкальный вечер «Творчество для души», тематический час «Научные чудеса», дискуссия «Быть или состояться?», деловая игра «Модный марафон», КВН, а еще соревнования по хоккею, плаванию, настольному теннису, футболу, волейболу и баскетболу.

31 января состоится закрытие смены и церемония награждения победителей и призеров.

Автор: Отдел новостей «В»