Рождество с ароматом пельменей

Воспитанники детского реабилитационного центра «Парус надежды», как сообщила пресс-служба администрации края, встретили Рождество в Православной гимназии Владивостока.

13 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3668 (2) от 13 янв. 2015

Преподаватели и гимназисты предложили своим гостям отправиться в увлекательное путешествие: в творческой мастерской гимназии провели несколько мастер-классов по изготовлению своими руками праздничных сувениров – елочных игрушек и ароматного мыла, а в столовой научили подростков из «Паруса надежды» лепить настоящие русские пельмени.

Потом эти пельмени сварили и гости с удовольствием их съели. Для большинства ребят это был первый опыт, когда они вместе со взрослыми за одним большим столом готовили традиционное домашнее блюдо.

После вкусного обеда для воспитанников «Паруса надежды» организовали шуточные спортивные игры и традиционные русские забавы на свежем воздухе: песни и хороводы вокруг елки, катание на лошадях и с ледяной горки.

– Уже 10-й год подряд наших ребят приглашают на рождественские праздники в Православную гимназию, – говорит директор «Паруса надежды» Лариса Новикова. Во время таких встреч наши дети получают не только массу позитивных эмоций. Они учатся общаться, дружить. Уроки добра они получают от своих сверстников, а это наиболее ценно.

Автор: Отдел новостей «В»