Количество претендентов на хоккейный кубок растет

Во Владивостоке начался прием заявок от команд на участие в турнире по дворовому хоккею на кубок главы города Игоря Пушкарева. Уже в первых числах января желание побороться за престижную награду изъявили четыре команды.

9 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3667 (1) от 9 янв. 2015

Среди них неоднократно участвовавшие в турнире «Викинги», а также три новых коллектива: «Почтенное общество», «Локомотив», «Весло».

Дворовые команды с начала сезона проводят свои тренировки на хоккейных коробках и готовы помериться силами в предстоящих соревнованиях.

Состязания хоккеистов будут проходить на муниципальных спортивных объектах (хоккейных коробках) Владивостока. О месте и времени проведения турниров мы сообщим дополнительно.

В управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока продолжается прием заявок. Ориентировочно открытие турнира состоится 24 января. Заявки принимаются до 15 января включительно по адресу: Партизанский проспект, 13а. А также по электронной почте [email protected], [email protected] .

Обратите внимание: к участию в турнире допускаются своевременно подавшие заявку (в двух экземплярах) команды, члены которых не являются профессиональными игроками в хоккей и не принимают участие в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровня. В состязаниях могут принять участие любители хоккея в возрасте от 14 лет. Состав команды – от 6 до 15 человек. Игроки одной команды должны иметь отличительную одинаковую форму, шлем (для игроков от 14 до 18 лет – шлем с защитой для лица), коньки и клюшку. Для вратаря обязательна полная амуниция. Во время игры запрещено применение силовых приемов и вбрасывание шайбы в хоккеистов.

По результатам проведения соревнований победителей и призеров наградят кубками, медалями и грамотами от администрации Владивостока, а золотой призер получит ценный подарок.

Автор: Отдел новостей «В»