Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания счастья и добра в Новом году!

В 2014 году Владивосток стал более красивым и благоустроенным. В нашем городе строились новые детские сады, школьные стадионы, спортивные площадки. Сотни многодетных семей Владивостока получили земельные участки под строительство своего дома. Большое внимание уделяется молодежи Владивостока, которая активно участвует в социально значимых проектах и общественной жизни.

31 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3666 (198) от 31 дек. 2014

Благодаря решениям, принятым думой, деятельность управляющих компаний Владивостока стала открытой для горожан. Начала работать программа «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями, город стал более комфортным и безопасным для проживания. Большое внимание было уделено созданию новых мест отдыха: для жителей и гостей столицы Приморья стала доступной университетская набережная, город принял ответственность за Владивостокскую крепость. На карте Владивостока появились новые скверы и парки, проектируются новые дороги и жилые микрорайоны. Активно идет подготовка к празднованию великой даты – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья! С каждым годом Владивосток укрепляет свой статус главного города на Дальнем Востоке России. Традиционными для столицы Приморья стали культурные и спортивные фестивали, международные конференции. Впервые проведен Урбанистический форум с участием ведущих экспертов в градостроительстве. Наступающий год ставит перед нами новые задачи, которые позволят закрепить уже достигнутые успехи. В бюджете Владивостока на 2015 год усилены социальные программы, увеличен объем работ по наказам избирателей. Предстоит немало сделать для развития Владивостокской агломерации, которая в минувшем году стала реальностью, а не мечтой. Я уверена, что в Новом году наш город продолжит расти и развиваться благодаря энергии, трудолюбию и таланту его жителей!

Пусть 2015 год принесет вам и вашим близким только хорошие события, только добрые перемены! От всей души желаю владивостокцам благополучия, ярких эмоций, исполнения всех желаний!

С Новым годом!

Елена Новицкая, председателя Думы города Владивостока