Салак переиграл «Адмирала»

Хоккейный клуб «Адмирал» уступил команде «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске 28 декабря закончилась со счетом 3:0 в пользу сибиряков.

30 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3665 (197) от 30 дек. 2014

Два раза шайбы для новосибирского клуба забил Давид Улльстрем. Также героем матча называют вратаря хозяев Александра Салака, который отстоял ворота «Сибири» на ноль.

После матча в Новосибирске нападающий Андрей Сигарев ответил на вопросы пресс-службы ХК «Адмирал».

– Андрей, почему не удалось переиграть Салака?

– Не буду ссылаться на перелет. Мы готовились к этой встрече, старались. В принципе игра была равная. У нас было очень много моментов. Пропустили быстрый гол. Мы знали, что хозяева с первых минут полетят вперед, ожидали этого, но, увы, пропустили. В дальнейшем бились, старались, но Салак очень хорошо сыграл сегодня.

– «Сибирь» занимает четвертое место на востоке. Чем-то удивил соперник сегодня?

– Они играют очень строго в средней зоне. Могут активно играть в атаке, создают моменты. Команда хорошая, но обыгрывать их можно.

– Тяжело вкатывались в игру. Сказалась двухнедельная пауза?

– Тут возможно все сказалось. Вот так сразу после игры найти причину сложно. Возможно, перерыв в играх, возможно, то, что многие ребята болели. Главное, мы старались, самоотдача была хорошая, создавали много моментов. Но, к сожалению, реализовать свои моменты не смогли, Салак опять же поймал удачу.

– Нам было не просто, мы опасались этого матча, – комментирует итоги встречи Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири». – Мы вернулись из Хабаровска, там провели две встречи подряд, потратили много сил и эмоций. По тренировкам было видно, что легкости нам не хватает. Поэтому победа вдвойне приятней.

Напомним: сегодня «Адмирал» сыграет с клубом «Металлург» в Новокузнецке. 

Автор: Отдел новостей «В»