Штраф за снег, лед и сосульки

Административные комиссии Владивостока продолжают привлекать к ответственности организации и предприятия всех форм собственности, а также управляющие компании и ТСЖ за непринятие мер по уборке снега и наледи возле зданий.

30 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3665 (197) от 30 дек. 2014

В пресс-службе администрации краевого центра напомнили, что собственники и арендаторы должны обеспечить своевременную уборку и вывоз снега, а также очистить крыши от снега и образовавшихся сосулек. За правонарушение грозят солидные штрафы.

По информации отдела по исполнению административного законодательства администрации города, ежедневно на недобросовестных лиц, которые не приняли должных мер по уборке и вывозу снега, составляют протоколы. Так, на минувшей неделе к ответственности были привлечены фитнес-клуб «Профи» (ул. Ватутина, 4), управляющая компания Ленинского района (за неубранный снег возле домов № 5а и 5б на ул. Ивановской), ООО «Приморский кондитер» (проспект 100 лет Владивостоку, 46), парикмахерская «Сакура» (проспект 100 лет Владивостоку, 30б), УК «Уютный дом» (за снег и лед возле дома № 37в на ул. Главной), а также ряд других предприятий и организаций.