Городская школа искусств – в сотне лучших в России

Владивостокская детская школа искусств № 1 имени Сергея Прокофьева стала победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования».

26 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3664 (196) от 26 дек. 2014

Учреждение добилось наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности и уже второй раз вошло в сотню лучших школ России.

Конкурс был проведен международным форумом «Инновации и развитие» (Москва). Тысячи заявок на участие были поданы из всех регионов России, однако независимый экспертный совет выбрал по 100 лучших в каждой номинации.

В ближайшее время заслуженная награда будет вручена директору детской школы Сергею Арбузу.

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, подобные награды – это результат большой работы педагогического коллектива школы, администрации города и управления культуры. В последние шесть лет проделана огромная работа: масштабные ремонты, которые произведены в школах по распоряжению главы города Игоря Пушкарева, укрепление материально-технической базы, приобретение новых инструментов, поддержка талантливых ребят.

В пресс-службе администрации краевого центра отметили, что в десяти муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств города ведется планомерный ремонт. Так, с 2009 года в детской школе искусств № 1 были капитально отремонтированы кровля и ряд школьных помещений, произведена реконструкция холла первого этажа, капитально отремонтированы лестничные марши. В 2012 году произведен ремонт 17 учебных классов, особое внимание уделено освещению и звукоизоляции, в помещениях сделаны новые полы и натяжные потолки, обновлены стены. Также отремонтированы помещение библиотеки, коридор первого этажа и две санитарные комнаты.

Автор: Отдел новостей «В»