Сказочный лес зовет на прогулку

Многие владивостокцы во время новогодних каникул предпочитают проводить время не только в домашней обстановке, но и кататься на катках, посещать театры, галереи, музеи, кинотеатры, а еще гулять на площадках, где установлены елки.

26 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3664 (196) от 26 дек. 2014

Разнообразная программа, подготовленная учреждениями культуры города, понравится не только детям, но и взрослым и зарядит хорошим настроением на весь год.

Напомним, что в зимнем городке на центральной площади во время новогодних каникул пройдет ряд тематических мероприятий. С 30 декабря по 3 января с 19 часов здесь будет показано яркое мультимедийное шоу с использованием современных световых технологий «Новогоднее путешествие». Во время шоу «оживет» фасад здания краевой администрации. Именно на него будет проецироваться трехмерное изображение.

31 декабря в 18 часов стартует праздничная новогодняя программа «2015 – время открытий!». Сначала здесь заработает ряд локальных площадок и фотозон. В 19 часов стартует необычное шоу световых технологий «Новогоднее путешествие».

В 20 часов начнется концертная программа. На сцену выйдут лучшие вокальные и хореографические коллективы Владивостока. Участники мероприятия узнают о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах мира. Артисты посредством танцев, песен и небольших театрализованных представлений расскажут о том, как этот праздник отмечают в Китае, Франции, Латинской Америке и даже в Африке.

Завершится празднование Нового года во Владивостоке красочным фейерверком. Его можно будет увидеть в 22 часа сразу в трех точках – на центральной площади, на острове Русском и в поселке Трудовое. 7 января в 12 часов здесь пройдет тематическое мероприятие «Рождество».

Кроме того, жителей и гостей Владивостока приглашают просто погулять по зимнему городку, покататься с горки, сфотографироваться на фоне шестиметровой елочной игрушки или в зимнем сказочном лесу.

 

Автор: Отдел новостей «В»