Новый год встречаем турнирами, хороводами и конкурсами

В преддверии Нового года во Владивостоке традиционно проходят тематические концертные программы с участием творческих коллективов краевого центра, театрализованные представления с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, конкурсы и викторины.

25 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3663 (195) от 25 дек. 2014

Так, первые новогодние мероприятия уже состоялись в Первореченском, Фрунзенском и Первомайском районах.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в предновогоднюю неделю творческие новогодние программы продолжатся во всех районах Владивостока.

Ленинский район:

Сегодня, в 13 часов, состоится открытие хоккейного сезона на хоккейной коробке (ул. Щитовая, 27а). Участников мероприятия ждет мастер-класс по хоккею от профессионального тренера, а также веселая эстафета и товарищеский матч среди детских команд. Всех желающих угостят горячем чаем и сладостями.

Фрунзенский район:

27 декабря в 13 часов состоится театрализованное представление «Новый год у ворот!» для жителей села Берегового (ул. Строительная, 3). Здесь будет работать несколько локальных площадок, члены приморского отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» покажут небольшие представления, все желающие смогут поводить хоровод, поучаствовать в конкурсах и получить призы.

Советский район:

26 декабря в 14 часов праздничная программа «Огней волшебных расцветают краски» пройдет в частной общеобразовательной школе «Эврика» (пос. Трудовое, ул. Порт-Артурская, 46). На мероприятие приглашено около ста ребят, не посещающих детские сады. Участников ждут конкурсы, хороводы, подарки, представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

27 декабря в 13 часов состоится показ новогодней театрализованной программы «Сказочная зима» в парке «Солнышко» (ул. Бородинская, 15б).

Первомайский район:

29 декабря в 11 часов жителей острова Попова (ул. Советская, 48) ожидает театрализованная программа «Здравствуй, Новый год». Участников мероприятия – дошкольников и их родителей – ждут представление, хороводы, конкурсы и подарки.

Кроме того, тематические выставки, музыкальные, хореографические концерты, встречи и мастер-классы проходят в муниципальных библиотеках, детских садах, школах и школах искусств.

Завершит череду праздничных мероприятий общегородская концертная программа «2015 – время открытий» на центральной площади Владивостока 31 декабря в 19 часов. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы города, которые в небольших представлениях расскажут, как празднуют Новый год в разных странах мира. Кроме того, гостей мероприятия ждут необычное световое шоу «Новогоднее путешествие», работа локальных площадок и красочный фейерверк.

Автор: Отдел новостей «В»