Больше света, не транжиря энергию

Проект установки во Владивостоке энергосберегающего оборудования для освещения улиц и общественных зданий, произведенного в Гонконге, близок к воплощению в жизнь.

3 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3650 (182) от 3 дек. 2014

Замглавы администрации города Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией представителей компаний по производству электротехнического и сантехнического оборудования из Гонконга во главе с генеральным представителем концерна ECH & HUIDA GROUP в России, Казахстане и Белоруссии Линь Юнлэ, сообщает пресс-служба мэрии.

Это была уже третья рабочая встреча специалистов из Гонконга в администрации Владивостока. Каждая из них приближает город к практической реализации крупного проекта по установке современного энергосберегающего оборудования, отвечающего самым современным международным критериям.

Напомним, что в июне нынешнего года с топ-менеджерами крупных предприятий Гонконга, выпускающих энергосберегающее оборудование, встречался глава Владивостока Игорь Пушкарев. Представители иностранной делегации продемонстрировали тогда образцы своей продукции, которая уже получила широкое распространение во многих странах мира и теперь внедряется на территории России. Владивостоку в этом ряду было предложено стать одним из пилотных регионов по внедрению энергосберегающих уличных светильников, а также приборов освещения в социально значимых и общественных зданиях. И процесс, что называется, пошел.

За прошедшие четыре месяца были, в частности, проанализированы возможности и даны положительные рекомендации по поводу установки современного энергосберегающего осветительного оборудования в ряде образовательных учреждений Владивостока. Помимо этого, специалисты из Гонконга провели контрольные испытания своего оборудования уличного освещения в условиях низких зимних температур, сильных ветров и высокой влажности, приближенных к условиям Владивостока. Их положительные результаты были продемонстрированы в рамках презентации на минувшей встрече.

Александр Юров отметил, что необходимо также обязательно учитывать герметичность осветительного оборудования, его защиту от вандалов, налипания мокрого снега, стойкость к характерным для Владивостока перепадам температур. При выполнении всех этих требований можно будет говорить о практической реализации проектов по внедрению в приморской столице современного энергосберегающего надежного и эстетичного оборудования.

Линь Юнлэ, в свою очередь, сообщил о решении руководства компании ECH & HUIDA GROUP открыть владивостокское представительство, что, безусловно, ускорит решение всех организационных и технических задач.

Автор: Отдел новостей «В»