С Шилкинской на Котельникова, не заезжая на 3-ю Рабочую

Новый альтернативный автомобильный проезд появится в приморской столице в следующем году, сообщает пресс-служба мэрии.

26 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3646 (178) от 26 нояб. 2014

По поручению главы города Игоря Пушкарева во Владивостоке ведется строительство еще одного важного проезда, который позволит автомобилистам с улицы Шилкинской через проспект «Красного знамени» в районе дома № 133 выехать на улицу Котельникова, минуя транспортное кольцо в районе 3-й Рабочей. Уже в следующем году пыльная непроезжая грунтовка здесь оденется в асфальт.

Часть работ по строительству уже выполнена: подготовлено основание дорожной одежды и частично уложен первый, выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас бригада строителей устанавливает железобетонные блоки, которые будут препятствовать сползанию грунта на дорогу.

Пока проезд закрыт для движения автотранспорта. Работы по строительству альтернативной дороги будут завершены в следующем году. Дорожные строители установят леерное ограждение и уложат три слоя асфальта. Стоит отметить, что верхний слой будет уложен щебеночно-мастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом. Это позволит увеличить срок эксплуатации дороги.

Напомним, что по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в столице Приморья реализуются масштабные планы по строительству и ремонту дорог. Так, из асфальтобетона построена дорога на Токаревском маяке, заасфальтирована объездная дорога по улице Шуйской, которая позволяет автомобилистам, двигающимся с улиц Кирова, Чкалова, Енисейской выехать на проспект 100 лет Владивостоку, минуя перекресток на улице Русской в районе путепровода. Ведется также строительство объездной дороги с улицы Днепровской на Тухачевского.

Автор: Отдел новостей «В»