Наши воспитатели умеют делать даже мультики

Юбилейный, десятый, Приморский форум образовательных инициатив состоялся во Владивостоке.

26 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3646 (178) от 26 нояб. 2014

Традиционно в форуме приняли участие сотрудники муниципальных дошкольных учреждений образования. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на этот раз своими наработками и достижениями в течение двух дней делились представители шести детских садов краевого центра.

Программа форума включала в себя интерактивную доску, конгресс и конкурс «Образование для всех и каждого».

Особое внимание, по словам сотрудников управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока, вызвала мультстудия «Подсолнух», которую представляла творческая группа педагогов детского сада № 185.

Помимо этого, гости форума узнали от творческой группы воспитателей детсада №140, как, например, варить мыло в детском саду, от педагогов садов № 29 и 39 – как развивать исследовательский интерес у ребятишек, от коллектива сада № 20 – как раскрыть детскую одаренность. О русских традициях напомнила творческая группа педагогов детского сада № 125. Прекрасные мастер-классы были представлены творческими группами педагогов дошкольных учреждений № 140, 29 и 39.

Коллективы детских садов № 20, 29, 39, 125 и 185 стали лауреатами и были награждены специальными призами форума.

К слову, в форуме образовательных инициатив участвуют не только педагоги Приморского края, но и представители других регионов нашей страны. В этом году поступило более 230 заявок на участие в нем из 18 городов и районов края, а также шесть заявок из других городов России.

Автор: Отдел новостей «В»