Специалисты совещались, как пополнить городскую казну

Совещание по вопросу повышения доходной части бюджета состоялось в управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока: специалисты обсудили мероприятия, которые призваны пополнить городскую казну.

21 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3644 (176) от 21 нояб. 2014

Так, одно из направлений пополнения бюджета – инвентаризация гаражно-строительных кооперативов (ГСК), коллективных автостоянок и гаражей граждан, которую сейчас активно проводят во Владивостоке. Она будет способствовать увеличению поступления местных имущественных налогов (земельного и налога на имущество физических лиц).

Составлен реестр этих объектов, завершается сбор данных, где права оформлены и на земельный участок, и на объект недвижимости, а где не оформлены либо оформлены частично. На сегодняшний день в реестре около 1200 гаражных кооперативов. Теперь специалисты уведомляют представителей ГСК о необходимости оформить свои земельные участки и объекты недвижимости.

Если ГСК, стоянки и гаражи так и не будут оформлены в законном порядке, то по прошествии определенного времени они будут демонтированы как незаконно установленные объекты.

Напомним: вопрос повышения доходной части бюджета Владивостока очень важен, особенно в условиях замедления темпов экономического роста и необходимости снижения дефицита бюджета. В администрации города по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева создана рабочая группа и организована проверка земельных участков города Владивостока и находящихся на них объектов недвижимого имущества с целью инвентаризации и формирования актуальной базы данных. К работе подключены представители УВД города, Росреестра, департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморского края, налоговых органов.

Автор: Отдел новостей «В»