Сквер Суханова ближе всех к Новому году

В столице Приморья продолжается подготовка к Новому году.

20 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3643 (175) от 20 нояб. 2014

В этом году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева подготовка к празднику началась в городе в первой половине ноября, как и во многих странах мира. И уже 1 декабря на улицах города засветится иллюминация. К 10 декабря новогодние ели будут установлены во всех районах Владивостока, включая островные территории. А для новогодних народных гуляний будут задействованы новые площадки.

Первая новогодняя ель – 15-метровая красавица – монтируется в сквере Суханова: уже полностью установлен каркас, на большей части прикреплены «хвоя» и украшения. Новогоднее дерево украшено яркими золотистыми, серебристыми, красными шарами, светодиодными фигурами и гирляндой, макушку венчает звезда. И еще до наступления 2015 года все желающие смогут сфотографироваться на фоне этого праздничного символа.

В ближайшее время специалисты приступят к монтажу ели на площадке перед въездом в туннель на Золотой мост.

Всего во Владивостоке (включая островные территории) планируется установить девять тематически украшенных елей. Данные новогодние конструкции уже на протяжении 4-5 лет традиционно украшают центральную площадь Владивостока, кольцо «3-й Рабочей», устанавливаются на острове Попова, в поселке Трудовое, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова (ближе к автобусной остановке), на площади Окатовой. Во второй раз новогодняя красавица будет радовать жителей микрорайона Снеговая Падь.

Автор: Отдел новостей «В»