Город становится комфортнее для маломобильных граждан

Администрация Владивостока продолжает реализацию программы «Доступная среда».

14 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3640 (172) от 14 нояб. 2014

В городе устанавливают пандусы, укладывают тактильную плитку, устанавливают светофоры со звуковыми сигналами, оборудуют парковочные места для инвалидов, проводят спартакиады и другие интересные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, совсем недавно в краевом центре появились еще два места, где люди с ограниченными возможностями по состоянию здоровья могут заниматься спортом. Специально для этого на набережной Спортивной гавани и в сквере Веры и надежды установили уличные тренажеры.

Заместитель главы администрации города Елена Щеголева побывала на данных объектах, оценила их готовность и качество, а также поговорила с горожанами, выяснив, насколько им комфортны тренажеры. Оказывается, они пользуются популярностью не только у маломобильных граждан.

– Мы живем на «Заре», но специально приезжаем в сквер Веры и надежды, чтобы погулять с малышом, – рассказывает Мария Самойлова. – Здесь очень хорошо. К тому же территория оборудована пандусами, и очень удобно передвигаться здесь с коляской. Радует, что у нас в городе стали появляться подобные места отдыха.

Сквер Веры и надежды, расположенный на улице Овчинникова, спроектирован специально для маломобильных жителей и гостей приморской столицы. Здесь удобно передвигаться родителям с колясками и гражданам с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Люди с ограниченными возможностями могут здесь же попробовать свои силы на специальных уличных тренажерах.

 

Автор: Отдел новостей «В»