Владивостокские любители хоккея испытали дежавю

Очередной матч из серии домашних встреч «Адмирала» на «Фетисов-арене», в ходе которого владивостокская команда встретилась с мытищинским «Атлантом», закончился победой «моряков». Играя на выезде, «Адмирал» неделю назад установил счет 3:2, взяв победу забитой в овертайме шайбой. Точно так же завершилась встреча и в эту среду.

7 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3636 (168) от 7 нояб. 2014

Энвер Лисин, примеривший капитанскую повязку Ильи Зубова, отобранного в сборную России, распечатал ворота «Атланта» уже на шестой минуте, но после удаления Павла Володина «Адмирал» в меньшинстве не смог удержать ворота, и вскоре гости сравняли счет. Ситуацию до конца первой двадцатиминутки владивостокским игрокам переломить не удалось, и на перерыв команды ушли с равным счетом.

В середине второго периода Игорь Радулов забил шайбу в ворота владивостокцев, и таким образом «Атлант» вышел вперед. Преимущество гостей продолжалось пару минут, когда Алексей Угаров успешно реализовал бросок по воротам Дмитрия Шикина, вернув голевое равновесие на поле. Оно продолжалось до конца этого периода и весь следующий, несмотря на усилившийся прессинг владивостокской команды у ворот гостей.

Исход определил овертайм. После упорной борьбы Константин Макаров повторил свой гол недельной давности и таким образом подвел итог матча за полминуты до конца дополнительного времени. Счет 3:2 в пользу «Адмирала».

Сегодня на «Фетисов-арене» «Адмирал» сыграет с минским «Динамо». Встреча команд в гостях у минчан на прошлой неделе закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Один из ключевых игроков команды Илья Зубов все еще будет отсутствовать. Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор надеется на то, что форвард владивостокцев Рихард Гюнге успеет восстановиться после травмы и выйдет на поле. И действительно, лучше бы это произошло, иначе победить такого сильного соперника, как минское «Динамо», владивостокской команде будет очень непросто.

Автор: Вадим МАРТЫНЕНКО