Чуркину добавили дней

Во Владивостоке с сегодняшнего дня пригородные электропоезда курсируют по новому зимнему расписанию. Изменения в нем введены, как сообщила пресс-служба ОАО «Экспресс Приморья», по просьбам жителей города и края.

6 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3635 (167) от 6 нояб. 2014

Так, сдвигается время отправления первой городской электрички (от станции Мыс Чуркин до станции Владивосток), курсирующей по рабочим дням: она будет отправляться от станции Мыс Чуркин в 7 часов 09 минут и прибывать на владивостокский вокзал в 7 часов 37 минут.

Также сдвигается время отправления второй городской электрички, курсирующей в рабочие дни по маршруту «Луговая – станция Владивосток»: она будет уходить от станции Луговой в 8 часов 22 минуты. Прибытие на станцию Владивосток в 8 часов 40 минут.

Вместо пригородного электропоезда «Луговая – Раздольное», который ходил только по выходным дням, вводится новый ежедневный маршрут «Мыс Чуркин – Надеждинская» отправлением от станции Мыс Чуркин в 8 часов 00 минут.

Полюбившийся многим приморцам маршрут электропоезда повышенной комфортности до Спасска-Дальнего станет еще более доступным и удобным, к примеру, для прибывающих в международный аэропорт Владивостока или на автовокзал транзитных пассажиров. Так как для многих из них краевой центр является лишь транзитным пунктом на пути следования в другие города и села Приморья, по многочисленным просьбам время отправления спасской электрички с владивостокского вокзала сдвигается почти на два часа. Новое время отправления – 11 часов 12 минут. Прибытие в Спасск-Дальний в 15.40. Отправление в обратный путь в 16.10 и прибытие во Владивосток в 20.44. В электропоезде сохранятся вагоны повышенной комфортности, а главное – он будет ходить ежедневно!

С понедельника на вторник переносится день технического осмотра для электропоезда повышенной комфортности «Уссурочка» сообщением «Владивосток – Ружино». В связи с этим электропоезд не будет курсировать по вторникам из Владивостока до Ружино и по средам от станции Ружино до станции Владивосток.

Вместо ежедневного пригородного электропоезда «Мыс Чуркин – Океанская» вводится ежедневный пригородный электропоезд «Мыс Чуркин – Угольная», который будет отправляться в 18 часов 12 минут и прибывать на Угольную в 19.14. Жители Первомайского района смогут воспользоваться этим маршрутом для пересадки на электропоезд «Приморочка», следующий до станции Тихоокеанская. Время отправления электропоезда повышенной комфортности «Приморочка» от станции Владивосток остается прежним – 18 часов 49 минут.

Изменяется маршрут пригородного электропоезда № 6439 «Смоляниново – Владивосток». Он будет отправляться от станции Смоляниново в 5 часов 39 минут и в 7 часов 45 минут прибывать на станцию мыс Чуркин. Пассажирам этого электропоезда будет удобно пересаживаться на Второй Речке на ежедневную городскую электричку, следующую по маршруту «Океанская – Владивосток».

Вводится ежедневный пригородный электропоезд №6362 «Уссурийск – Владивосток», отправляющийся из Уссурийска в 15 часов 50 минут. 

Автор: Отдел новостей «В»