Уважаемые приморцы!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Более 400 лет назад ополченцы во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнали западных интервентов из Москвы. Закончились невзгоды смутного времени.

31 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3633 (165) от 31 окт. 2014

С тех давних пор многое изменилось в жизни страны. Неизменным осталось одно – стремление к единству, преданность Отечеству, желание, чтобы Россия была процветающим государством. В этот день мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности российского народа.

Сегодня мы встречаем праздник народного единства в кругу наших новых соотечественников. Россия сделала поистине исторический выбор: в состав нашего государства вернулись Крым и Севастополь. Вместе нам предстоит много работы, чтобы создать полноценные условия для жителей нового российского региона.

Суть этого праздника также проявилась в поддержке россиянами своих собратьев на востоке Украины, в помощи украинским беженцам, спасавшимся от войны. Россия сегодня открыта для всех, кто отождествляет себя с ее судьбой, кто гордится ее великим прошлым и строит успешное будущее. А праздник, который мы отмечаем 4 ноября, призывает нас к единению и общей ответственности за судьбу Родины, к совместному созиданию и объединению сил во имя настоящего и будущего России.

Желаю всем жителям Приморского края мира, добра и благополучия!

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края