Библиотеки научат горожан фотошопить

Мастерская фотографии продолжает работу в муниципальных библиотеках Владивостока, где жители города осваивают секреты фотоискусства и обработки фотографий.

31 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3633 (165) от 31 окт. 2014

Так, в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281) юные читатели уже получили общие представления о фотографии как о виде искусства, узнали об особенностях съемки в ручном режиме и продолжают учиться управлять передачей цвета, правильно работать с объективами, фотографировать фейерверки, снимать мультфильмы. Так, в ходе очередного занятия школьники осваивали пленочный фотоаппарат, познакомились с методом съемки «ломография», а также презентовали свое домашнее задание.

Пока в библиотеке № 12 учатся снимать, в библиотеке им. Н. Н. Муравьева-Амурского осваивают основы Photoshop. На занятиях по графическому дизайну взрослые и дети учились основам работы в программе AdobeIllustrator, познакомились с понятиями векторной графики.

Напомним: занятия по основам Photoshop проходят в библиотеке им. Н. Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) каждую субботу с 11.00 и с 12.30. Справки по тел. 227-84-10.

Автор: Отдел новостей «В»