Высокой музыке во Владивостоке всегда есть время

Концерт всемирно известного музыканта Дмитрия Когана прошел во Владивостоке в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки».

29 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3631 (163) от 29 окт. 2014

Маэстро не только продемонстрировал виртуозную игру на скрипке, но и показал, какими артистическими качествами должен обладать настоящий музыкант. Подобные мероприятия имеют как культурное, так и важное практическое значение – для учащихся и преподавателей музыкальных школ.

– Посещение концерта такого высокого уровня входит в образовательную программу муниципальных детских школ искусств и играет большую роль в воспитании юных дарований, – пояснила Татьяна Никонова, начальник отдела по работе с учреждениями культуры, искусства и образования управления культуры администрации Владивостока.

Старания музыкантов были вознаграждены заслуженной овацией.

Напомним, что федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» – это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации при поддержке партии «Единая Россия». Цель проекта – продвижение лучших образов классической музыки в регионах России и воспитание художественного вкуса у молодежи.

Автор: Отдел культуры «В»