Дали клятву верности музам

Традиционное «Посвящение в искусство» первоклассников состоялось в минувшие выходные в муниципальной школе искусств № 7 во Владивостоке. Воспитанников школы приветствовали музы искусств, а ребята продемонстрировали то, чему успели научиться.

28 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3630 (162) от 28 окт. 2014

Как сообщили в пресс-службе администрации города, торжество превратилось в волшебство: на него были приглашены не только родные первоклассников, но и нимфы, музы искусств, феи и герои сказок. Ребята играли на фортепиано и скрипке, танцевали, подготовили выставку рисунков – представили родителям и педагогам все, чему научились за несколько месяцев в школе искусств.

– Особенно трогательно ребята произнесли торжественную клятву верности искусству, обещали честно и тщательно готовиться к концертам и выставкам и пронести любовь к искусству через всю свою жизнь, – рассказала преподаватель Оксана Филоненко. – Показательный концерт юных музыкантов и хореографов первого класса прошел при аншлаге и бурных аплодисментах гостей.

Следует заметить, что юные художники – первоклассники подготовили выставку живописных работ, оформили зал к празднику, но «Посвящение в художники» состоится только 1 ноября.

 

Автор: Отдел новостей «В»