Нелегалы пошли в пригород

В Приморье обнаружены автобусы, нелегально перевозившие пассажиров по маршруту Находка – Партизанск.

23 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3628 (160) от 23 окт. 2014

Об этом стало известно по результатам проверки, которую провели специалисты краевого департамента промышленности и транспорта совместно с ГИБДД.

«В ходе профилактических мероприятий «Перевозчик» установлен факт осуществления перевозок пассажиров по межмуниципальному автобусному маршруту Находка – Партизанск транспортной компанией ООО «Авто-Экспресс Прим». Посадка пассажиров осуществлялась на автобусной остановке в районе Находкинского проспекта, 7 в Находке», сообщается на официальном сайте администрации края. В пресс-релизе подчеркивается, что рейсы выполнялись несколькими автомобилями и перечисляются их госномера.

Как уточняется в сообщении, договоры на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении с транспортной компанией ООО «Авто-Экспресс Прим» не заключались. Информация об установленных фактах направлена в краевую антимонопольную службу.

Напомним: ранее департаментом промышленности и транспорта Приморья был разработан закон по борьбе с нелегальными перевозчиками. По данным ведомства, за год нелегальные бомбилы перевозят более 500 тысяч человек. 

Автор: Отдел новостей «В»