Уважаемые приморцы! От всей души поздравляю вас с 76-летием Приморья!

Сегодня депутаты Законодательного собрания вместе со всеми празднуют очередной день рождения нашего края!

17 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3625 (157) от 17 окт. 2014

Мы всегда знаем и помним: Приморье – это не край России, мы – ее дальневосточноеначало. Каждый из нас искренне любит и ценит красоту и природное богатство нашеймалой родины, ее уникальность и неповторимость. Свободный морской ветер, суроваяи дикая тайга, многокилометровые просторы воспитали особый приморский характер:сильный, независимый, выносливый и терпеливый. Именно людьми, которые развивают, строят, укрепляют Приморье, создают здесьсемьи, зарождают и сохраняют добрые традиции,в первую очередь всегда славится наш край. Десятки национальностей живут здесь вдружбе и взаимопонимании. В любые времена мы сохраняем мир и стабильность на нашейтерритории, готовы принять тех, кто оказался в беде.

В последние годы благодаря поддержке и вниманию со стороны руководствастраны Приморье получило мощный импульс к развитию. Построена современная инфраструктура, создаются максимальнокомфортные условия для развития экономики, сохраняются и расширяются меры социальнойподдержки людей.

Развиваются тесные международные, в том числе перспективные экономические,контакты со странами Юго-Восточной Азии. Наши города связывают теплые побратимскиесвязи, гуманитарные, культурные, образовательные обмены. Все это создало важныйфундамент для того, чтобы именно Приморье стало мостом из России в АТР. В непростойисторический период данное направление приобретаетстратегическое значение для всей страны. Именно мы сегодня делаем наше будущее,пишем новые страницы мировой истории.

Депутаты Законодательного собрания совместно с губернатором края работаютсегодня над законодательной базой Приморья, опираясь именно на ваши наказы. Тольковместе мы сможем справиться со всеми большими и малыми задачами, которые ставитперед нами жизнь.

Желаю всем здоровья, семейного счастья и благополучия, достиженияпоставленных целей, мира и стабильности!

И. о. председателя Законодательногособрания Приморского края Джамбулат Текиев