Детям напомнили о пенсии

Владивосток присоединился к всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности для учащихся старших классов и колледжей».

17 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3625 (157) от 17 окт. 2014

В приморской столице, как и повсей стране, в учебных заведениях урокидавали руководители и специалисты краевого отделения Пенсионного фонда РФ,которые рассказали о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле ио правилах формирования будущей пенсии.

Какой же урок без учебников, были и они. К этомусобытию Пенсионный фонд направил в край более 10 тысяч экземпляров учебногопособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», подготовленного специальнодля молодежи.

Новый учебник рассказывает оглавных принципах пенсионного обеспечения в России. Он помогает вникнуть восновы формирования пенсии и правильно подойти к процессу накоплениясобственной пенсии, не упуская открывающихся возможностей. Это уже третьеучебное пособие ПФР для школьников. Специально для будущих пенсионеров онодополнено разделом о новом порядке формирования пенсии с 2015 года, которыйвключает такие аспекты, как расчет пенсионных баллов по новой формуле инаглядные примеры различных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии.

Учебники получат все участникипроекта ПФР, они будут также переданы в библиотечные фонды учебных заведенийкрая. Организаторы проекта надеются, что красочный буклет будет полезен нетолько учащимся, но и их родителям. 

Автор: Евгений СИДОРОВ