Была столовая – станет МФЦ

Во Владивостоке начался ремонт еще двух зданий, где разместятся многофункциональные центры, – на проспекте 100 лет Владивостоку и на улице Давыдова.

15 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3623 (155) от 15 окт. 2014

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в помещениях на проспекте 100 лет Владивостоку, 44 строители ведут демонтаж старой отделки и стяжки, затем начнется устройство новых перегородок, ремонт помещений для приема граждан, залов для ожидания.

Большой объем строительных работ предстоит сделать в здании на улице Давыдова, 11. Объект расположен на территории бывшего военного городка, переданного в собственность муниципалитету, здесь когда-то размещалась столовая. Однако здание с тех пор сильно обветшало, поэтому требует основательных вложений. Также в проекте – благоустройство территории.

При этом помещение на Давыдова расположено в густонаселенном микрорайоне, а здание на проспекте 100 лет Владивостоку, 44 – рядом с транспортным узлом, что комфортно для будущих посетителей. Удобство размещения для жителей было одним из важных критериев выбора места под МФЦ.

Как сообщили в Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, первый объект, предназначенный для многофункционального центра на улице Верхнепортовой, 76а уже практически готов: строительные работы здесь завершены, специалисты начали устанавливать оборудование.

Напомним: основная цель создания МФЦ – предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Получить любую справку, оформить право на земельный участок, зарегистрировать приобретение и продажу квартиры, получить свидетельство о рождении ребенка, а заодно ИНН и СНИЛС, оформить сертификат на материнский (семейный) капитал и многие другие документы можно будет в одном месте. При этом взаимодействие государственных органов и органов местного самоуправления осуществляется без участия заявителя.

В следующем, 2015 году открыть МФЦ планируется еще по двум адресам: на ул. Невельского, 25 и Партизанском проспекте, 12.

Автор: Отдел новостей «В»