На Порт-Артуровской скоро будет новоселье

Строительство трех многоквартирных домов для переселения горожан из аварийного жилья во Владивостоке – на завершающем этапе.

14 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3622 (154) от 14 окт. 2014
21d08bc0795a188552e58f4438dc1c02.jpg

К домам уже подведены все необходимые инженерные коммуникации, вквартирах в ближайшее время будут устанавливать двери, наклеивать обои. Доконца года строительство домов для 84 семей завершится и жители 10 аварийныхбараков переедут в новые комфортабельные квартиры.

В пресс-службе администрациикраевого центра напомнили: эти три дома выросли на пустыре всего за несколькомесяцев. Строители выполнили кладку наружных стен и внутренних перегородок, утеплилии облицевали фасад керамогранитом, сделали стяжку полов, проложили инженерныесети. Сейчас готовят потолки под побелку и стены квартир к оклейке обоями,затем установят межкомнатные и входные двери.

– Основные работы по отделке закончены, выходим на финишнуючистовую стадию, – подчеркнул прораб строительно-монтажного предприятия«Каньон» Алексей Сусол. – Электрика уже полностью заведена, осталось толькоподключить светильники, установить розетки и выключатели.

Полным ходом идет и благоустройство придомовой территории. Здесьзавершена прокладка инженерных сетей, выполнены работы по планировке территориипод укладку асфальтобетонного покрытия, устанавливаются бордюры и завозятсянеобходимые материалы. К слову, во дворах проложена дренажная система, поэтомуподтопления дворовых территорий во время сильных ливней исключены.

Напомним: строительство муниципальных домов для переселения людейиз бараков ведется во Владивостоке впервые за последние десятилетия – помуниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей городаВладивостока» на 2014-2018 годы, разработанной по распоряжению главыВладивостока Игоря Пушкарева.

Автор: Отдел новостей «В»