Учителям – самые теплые и искренние поздравления

В преддверии Дня учителя в приморской столице прошло торжественное собрание – в актовом зале школы № 6 собрались учителя и воспитатели образовательных учреждений.

7 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3618 (150) от 7 окт. 2014

Спрофессиональным праздником педагогов города поздравил глава Владивостока ИгорьПушкарев.

– Уважаемыепедагоги, дорогие учителя, от всей души поздравляю вас с профессиональнымпраздником. Знаю, насколько ваш труд сложен, знаю, потому что у меня мамаучительница, помню, как она писала планы, переживала за всех, через себяпропускала все неудачи учеников. Видеть это могут только ваши родные, вашасемья. А понять только те, кто это пережил, ваши коллеги, – отметил ИгорьПушкарев. – Ведь если не пропускать через себя, не относиться с душой, по-настоящемуне любить свою профессию учителя, детей – непослушных и разных, то не будетхорошего результата и удовлетворения. Работа – это не то слово, учитель – этопризвание. Низкий вам поклон за то, что вы выбрали это призвание и отдаете себяэтой профессии.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад вразвитие образования на территории Владивостока Игорь Пушкарев вручил учителямпочетные грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки.

К слову,сфера образования во Владивостоке активно развивается, в школах города работаютнастоящие профессионалы, в учреждениях появляется современное оборудование.Кроме того, за последние три года в сферу образования пришло работать порядка270 молодых учителей, тогда как еще в 2007 году и ранее – не больше 10 в год. Итакое пополнение говорит о возрождении престижа профессии учителя.

Автор: Отдел новостей «В»