Уважаемые работники системы образования! Дорогие учителя!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Днем учителя!

3 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3617 (149) от 3 окт. 2014

Профессияучителя всегда будет одной из самых уважаемых в нашей стране. Вы посвятили своюжизнь непростому, но очень важному и благородному делу. Ваш труд – больше, чемпросто работа. Вы не только передаете ученикам необходимые знания, но ивоспитываете в юных жителях Владивостока лучшие человеческие качества –порядочность, честность, любовь к Родине, уважение к старшим. Именно от вас вомногом зависит моральный облик подрастающего поколения, а значит, и будущеенашей страны.

Сегоднягосударство прикладывает большие усилия для того, чтобы Владивосток сталкрупным научно-образовательным центром Азиатско-Тихоокеанского региона: созданфедеральный университет, значительные средства вкладываются в модернизациюшкольного образования. Но главная роль в решении этой важной задачи, безсомнения, принадлежит вам – тем, кто носит гордое звание – Учитель.

Уважаемыеучителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования,ветераны педагогического труда! Позвольте накануне Дня учителя выразить вамискреннюю благодарность за ваш труд!

Желаю вамновых профессиональных успехов, взаимопонимания с учениками, благополучия иоптимизма!

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая