Служить искусству. И детям

Накануне Дня учителя и, что особенно символично, в Международный день музыки в детской школе искусств № 1 Владивостока (той самой, что еще называют прокофьевской) прошло торжественное собрание педагогического коллектива всех ДШИ нашего города.

3 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3617 (149) от 3 окт. 2014
3e314b98a4c98776edcf95d7785ef355.jpg

Всего вдетских школах искусств краевого центра трудятся более 200 педагогов, насобрание пришли примерно 170 человек.

– Ваша профессия очень непростая, но она приносит душевное и творческоеудовлетворение, – сказала Светлана Шупиро, начальник отдела культурыадминистрации Владивостока, поздравляя учителей от имени администрации и главыгорода Игоря Пушкарева. – Благодаря вам открываются наши звездочки, которыедемонстрируют свое мастерство, выезжая и побеждая на конкурсах и фестивалях, втом числе и международных.

Тридцатьлучших педагогов детских школ искусств – преподаватели вокала и рисунка,руководители детских коллективов – получили в этот день подарки,благодарственные письма и грамоты от администрации Владивостока за свойпоистине вдохновляющий труд.

К примеру,Наталья Галкина, преподаватель детской школы искусств № 3 и руководительуникального коллектива «Звонница». Совсем недавно коллектив представлялВладивосток на фестивале в Китае и произвел фурор.

В этот день растроганным и взволнованным педагогампреподнесли сюрприз и ученики – показали небольшой, но яркий концерт.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ