Дорогие педагоги Владивостока!

Поздравляю вас с Международным днем учителя!

3 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3617 (149) от 3 окт. 2014

Учитель вжизни каждого человека играет особую роль. В этот день люди разного возрастамогут еще раз сказать своим учителям спасибо! Спасибо за знания, за ваш высокийпрофессионализм, за уроки ответственности и добра, за молодость вашей души и энергию.

Каждый год вваш класс приходят все новые и новые ученики. Вы не только учите наших детейнаукам, но и умеете увлечь знаниями, помогаете раскрыться талантам, преподаетеважнейшие уроки нравственности.

ВоВладивостоке работают тысячи прекрасных, творческих учителей, воспитателейдетских садов, преподавателей и педагогов различных учреждений образования.Именно поэтому город славится своим сильным образованием. Успехи наших ребят насамых престижных образовательных олимпиадах и творческих конкурсах высокогоуровня – лучшее тому подтверждение.

Хотелось бывыразить особые слова благодарности ветеранам педагогики, которые сохраняют лучшие традиции российскогообразования. Сегодня в сферу педагогики во Владивостоке приходит немало молодыхучителей – и значит, профессия эта остается по­прежнему одной из самыхинтересных, творческих, благородных.

Благодарю васза бесценный подвижнический труд, за энтузиазм, душевную щедрость и верностьпрофессии. От души желаю вам здоровья, семейного благополучия и благодарныхучеников. С праздником!

Глава Владивостока Игорь Пушкарев