Почетные граждане довольны подготовкой города к зиме

Почетные граждане Владивостока принимают активное участие в обсуждении городских вопросов. Так, в заседании штаба по подготовке столицы Приморья к отопительному сезону приняли участие почетные граждане Владимир Чубай и Раиса Заглядкина, которые не только выслушали специалистов, но и обсудили с ними ряд вопросов.

3 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3617 (149) от 3 окт. 2014
59948aa6ca516af4f54a4f052d441374.jpg

– Мы довольны тем, какгород готовится к зиме, – отметил Владимир Чубай. – Почетные граждане живут в разныхрайонах города, и все отмечают, что работыпо подготовке к зиме ведутся, и ведутся хорошо.

В ходе заседания былоотмечено, что практически весь жилищный фонд Владивостока готов к предстоящему отопительномусезону. В жилых домах проведена промывка и опрессовка систем отопления. Кроме этого,к холодам готовы и муниципальные учреждения образования и культуры, в которые теплоподается в первую очередь.

– Я очень часто бываюв школах, – рассказывает Раиса Заглядкина. – Хочу отметить, что еще в августе –начале сентября школы были готовы к началу отопительного сезона, и это очень радует.

Напомним, отопительныйсезон в городе обычно наступает во второй половине октября, после того как устанавливаетсясреднесуточная температура в течение пяти дней не выше восьми градусов. Первымитепло почувствуют в детских садах, школах и больницах, а затем батареи нагреютсяв жилых домах.

Автор: Отдел новостей «В»