Очередной ливень может вызвать сброс воды из водохранилищ

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администраци Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, днем в четверг, 2 октября, ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-35 мм за 12 часов и менее.

1 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3615 (147) от 1 окт. 2014

Всем службам жизнеобеспечениягорода дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятнымипогодными условиями. Руководителям предприятий разных видов собственности рекомендованоорганизовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей,провести мероприятия, исключающие подтопление оборудования.

Водителей всех видовтранспорта просят соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу.

Следует также учитывать,что при выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинскогои Пионерского водохранилищ службами Примводоканала. Это вызовет подтопление поймрек Седанки и Богатой и, в свою очередь, может привести к выносу водных масс в низиныстанции Спутник. Жителей и гостей Владивостока, находящихся в данном районе, просятсоблюдать меры предосторожности.

Как информирует пресс-службамэрии, сообщения о возникших нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматьсядежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Автор: Отдел новостей «В»