Наградили за безопасный труд

В Администрации краевого центра состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» по итогам деятельности за 2013 год.

30 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3614 (146) от 30 сент. 2014

Поздравила победителей конкурса и вручила им заслуженные награды заместитель главы города Елена Щеголева.

– С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше предприятий и учреждений, где не жалеют сил и средств на организацию работ по охране труда, а также времени, чтобы представить результаты этой работы на конкурс, – подчеркнула Елена Щеголева. – Это большой труд, но я уверена, что он приносит плоды. Думаю, что наша совместная работа по охране труда будет и в дальнейшем успешно развиваться.

Как сообщили в пресс-службе приморской столицы, активное участие в конкурсе приняли предприятия автотранспорта, малого предпринимательства, промышленные предприятия, учреждения образования, здравоохранения, торговли, бытового обслуживания, предприятия строительной отрасли, муниципальные унитарные предприятия и общественные организации.

Основные цели конкурса – предупреждение и снижение уровня производственного травматизма и улучшение условий труда работников, предупреждение профессиональных заболеваний. Задачами конкурса организаторы называют совершенствование системы обучения и аттестации руководителей и специалистов служб охраны труда, улучшение функционирования системы охраны труда и внедрение расчета профессиональных рисков, совершенствование механизма коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

Победителями городского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» по итогам деятельности за 2013 год стали среди организаций и отраслей материального производства:

1-е место – МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей», директор Владимир Латышев;

2-е место – ОАО «Дальприбор», генеральный директор Роман Титков;

3-е место – ФГКУ комбинат «Восток» управления Федерального агентства по государственным резервам по ДВФО, директор Александр Казновский;

среди организаций непроизводственных отраслей:

1-е место – ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи», главный врач Николай Березкин;

2-е место – ООО «Снежинка», директор Ирина Миланич;

3-е место разделили МБОУ «Гимназия №1», директор Елена Артеменко и ООО «Деметра», директор Маргарита Шумейко;

3 группа (субъекты малого предпринимательства):

1-е место – ООО «Рыбный мир», директор Александр Верхотуров;

2-е место – ООО «Управляющая компания Первореченского района», генеральный директор Виктор Брожко;

3-е место – ООО «Пальмира», директор Олеся Гладкая.

Кроме дипломов администрации Владивостока победители получили призы и от других членов оргкомитета.

Также благодарственными письмами администрации Владивостока были отмечены организации, принявшие активное участие в конкурсе.

Автор: Отдел экономики «В»