Послушай свое сердце. Бесплатно

Акция под девизом «Проверь свое сердце!», направленная на предупреждение развития сердечно-сосудистых заболеваний, пройдет во Владивостоке.

26 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3613 (145) от 26 сент. 2014

Как сообщила пресс-служба администрации края, эта акцияприурочена к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается в последнеевоскресенье сентября.

29 сентября в поликлинике № 9 (улица Горшкова, 3, кабинет111 с 8 до 13 часов) все желающие(имеющие при себе паспорт и полис ОМС) смогут измерить артериальное давление,проверить кровь на сахар, определить уровень холестерина, сделать ЭКГ, а такжесовершенно бесплатно получить консультацию кардиолога и терапевта.

– Мы преследуем две основные цели. Первая – профилактикасердечных заболеваний, выявление факторов риска. вторая – обратить внимание наших пациентов на те опасные дляздоровья и жизни симптомы, которые у них появляются, но недооцениваютсявовремя, – говорит главный врач поликлиники № 9 Вадим Достовалов.

Врачи обращают внимание на то, что заклятые враги сердца –курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

– Лучшая профилактика сердечно­сосудистых заболеваний – отказ отвредных привычек и физическая активность. Человеку в день нужно ходить не менееполучаса, а между лифтом и лестницей выбирать последнее. Еще один простойспособ профилактики – регулярные осмотры у врача, – считает заведующаяотделением медицинской профилактики поликлиники Ирина Почканова.

Автор: Отдел новостей «В»