Новости

«Луч-Энергия» выбыл из борьбы за Кубок России

В домашнем матче 1/16 финала подопечные Александра Григоряна уступили казанскому «Рубину» – 0:2.

На 20-й минуте встречи Гекдениз Карадениз проникающим пасом вывел Владимира Дядюна «на рандеву» с Артемом Штанько и форвард казанцев хладнокровно отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Это был первый удар «Рубина» по воротам «Луча-Энергии». Спустя 20 минут гости сумели удвоить свое преимущество: после прострела Благоя Георгиева с правого фланга гол с линии вратарской площади забил Игорь Портнягин. Как отмечают в сообщении на официальном сайте «лучистых», по ходу матча гости создали еще несколько 100-процентных моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогли: в одних эпизодах футболистам «Рубина» не хватило точности при завершающем ударе, а в других удачно сыграл Артем Штанько. Справедливости ради нужно сказать, что у его коллеги Сергея Рыжикова работы тоже хватало, особенно во втором тайме. Однако он сумел сохранить свои ворота на замке. В результате «Рубин» одержал первую в истории клуба победу во Владивостоке и вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с московским «Спартаком».

Ну а «Луч-Энергия» теперь может полностью сосредоточиться на выступлении в первенстве ФНЛ: ближайшую игру желто-синие проведут 29 сентября на выезде против астраханского «Волгаря».

Автор : Отдел новостей «В»