Из Владивостока до Италии визовый центр доведет

Сегодня во Владивостоке состоится торжественное открытие сервисно-визового центра Италии. Здесь теперь можно будет подать документы на получение визы для поездки в эту страну.

26 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3613 (145) от 26 сент. 2014

Возможность открытияв столице Приморья визового центра Италии ранее поднималась главой города ИгоремПушкаревым в ходе его официальных встреч с посещавшими Владивосток политиками, дипломатами,банкирами и бизнесменами из этой страны.

Игорь Пушкарев отмечал,что Владивосток в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанскомрегионе разрабатывает и реализует ряд важных международных проектов инвестиционного,культурного, социального, туристического характера, в том числе и с участием предприятий и организацийиз Италии. Эти процессы увеличили количество поездок в эту страну приморцев и всегоДальневосточного региона. Но ближайшее к Владивостоку консульское учреждение Италии,которое занималось ранее приемом документов на визы и их выдачей, находится в Екатеринбурге,что значительно затрудняло и увеличивало сроки развития взаимовыгодных контактов.

Сервисно-визовый центрИталии во Владивостоке станет первым на Дальнем Востоке России и 12-м на территориивсей России. Он будет работать в здании банка «Интеза» по адресу: ул. Дальзаводская,1.

Автор: Отдел новостей «В»