В кино – на оперу и на концерт

Кинотеатр «Уссури» открывает новый оперно-концертный сезон. Как и в прошлом году, зрителям будут предложены трансляции лучших оперных и балетных постановок мира, а также самых ярких музыкальных шоу.

26 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3613 (145) от 26 сент. 2014

28 сентября будет показано шоу «Вселенная света» 3D. Этопутешествие по самым красивым уголкам Земли через призму поэтических образов имузыки!

30 сентября и 5 октября зрители смогут увидеть оперу ГектораБерлиоза «Бенвенуто Челлини» в постановке Английского национального театра.

7 октября будет показана операБенджамина Бриттена «Питер Граймс» (постановка Английской национальной оперы),21 октября – опера Джузеппе Верди «Трубадур» (в главных ролях Анна Нетребко иПласидо Доминго).

А с 16 по 19 октября в рамках этой же программы трансляцийсостоится мини-фестиваль музыкального документального кино «Beat Weekend».

16 октября будет показанблокбастер «20000 дней на земле» с Ником Кейвом в качестве главного героя исценариста! В эпизодических ролях – Кайли Миноуг и другие узнаваемые личности.17 октября зрители увидят фильм «THE NATIONAL: приняты за незнакомцев»,рассказывающий о турне всемирно прославленной группы The National, а такжекартину «Олдскульные ренегаты» с участием таких групп, как Moby и Prodigy.

18 октября зрителям предложат ленты о творчестве группы «ДюранДюран» и ее участии в постановке культового режиссера Дэвида Линча «МалхолландДрайв», а затем – хронику триумфального возвращения на сцену группы Blur.Завершится фестиваль показом ленты «Супер-пупер Элис Купер».

Автор: Отдел новостей «В»