Домой с победой!

В матче 10-го тура первенства футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» переиграл «Балтику».

16 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3606 (138) от 16 сент. 2014

С полноценными тремя очками возвращается из далекого Калининградаво Владивосток «Луч-Энергия». Подопечные Александра Григоряна уверенно –несмотря на скромный счет – переиграли местную «Балтику» – 2:1. Первый мяч в ворота хозяев забил на 25-йминуте Роман Славнов, головой замкнувший навес Руслана Коряна. В серединевторого тайма Алексей Аверьянов точным ударом из штрафной довел преимуществожелто-синих до двух мячей. И лишь за 5 минут до конца встречи вышедший назамену Александр Минченков сумел один гол отыграть.

Накануне игры в пресс-службе клуба отметили, что балтийцы являются одним из самых неудобныхсоперников для «Луча-Энергии». Всего в чемпионатах СССР и России команды сыграли 17 официальных матчей, и лишьв четырех из них победу праздновали владивостокские футболисты, тогда как вактиве калининградцев семь побед.

В итоге желто-синие поднялись на шестую строчку в турнирнойтаблице, отставая от лидера – ФК «Тосно» – на четыре очка. Следующий матч «Луч-Энергия»проведет 20 сентября на своем поле с нижегородской «Волгой».

Результаты других матчей 10-го тура ФНЛ

«Сибирь» – «Сокол» 0:2 «Тюмень» – «Томь» 1:2 «Шинник» – «Химик» 2:1 «Газовик» – «Динамо СПб» 2:1 «Волга» – «Крылья Советов» 0:4 «Тосно» – «Сахалин» 1:0 «Волгарь» – «Енисей» 0:0 «Анжи» – «СКА­Энергия» 1:1