Сто окон для госуслуг

Продолжается реконструкция помещения на улице Верхнепортовой, 76а, где уже в этом году разместится первый во Владивостоке многофункциональный центр по оказанию муниципальных и государственных услуг.

16 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3606 (138) от 16 сент. 2014

Как сообщили в дирекциипо строительству объектов Владивостокского городского округа, на объекте ведутсяработы по обшивке стен гипсокартоном, электромонтажные работы, устройство вентиляционнойсистемы, сетей связи, системы водоснабжения и канализации, а также устройство системыкондиционирования.

Всего в приморской столицев 2014-2015 годах планируется открыть пять МФЦ в разных районах города: на проспекте100 лет Владивостоку, улицах Давыдова, Невельского, на Партизанском проспекте. Затемокна для обслуживания посетителей откроются в поселке Трудовое. Всего будет открытоболее 100 окон для оказания государственных и муниципальных услуг. Идет поиск подходящихпомещений и в других районах города.

Как напомнили в пресс-службестолицы Приморья, создание МФЦ во Владивостоке идет по заданию главы города ИгоряПушкарева. Целью их создания является организация работы по оформлению и получениюгражданами различных справок и документов по принципу «Единого окна». Обратившисьв МФЦ, можно будет получить любую справку, адресную социальную помощь, жилищно-коммунальныесубсидии, а также зарегистрировать право на земельный участок, приобретение илипродажу квартиры, встать на очередь в детский сад, записать ребенка в школу, оформитьсертификат на материнский капитал и многое другое без беготни по разным инстанциям.

При этом взаимодействиегосударственных органов и органов местного самоуправления между собой осуществляетсябез участия заявителя.

Автор: Отдел новостей «В»