Дети повели родителей в библиотеки за воспоминаниями и бесплатным Wi-Fi

Первые недели нового учебного года в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» традиционно начинаются с экскурсий для первоклассников.

11 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3604 (136) от 11 сент. 2014

Как сообщили в пресс-службе мэрии, интерес и массу эмоцийу ребят вызывают неспешные прогулки по книжным фондам, обзор лучших детскихкниг, знакомство с правилами пользования библиотекой. В завершение такихэкскурсий первоклашки с удовольствием записываются в библиотеку.

Так, в этом году в библиотеке№ 4 на экскурсии побывали порядка 100 школьников. Причем 20 из них сталичитателями этой библиотеки, будучи дошколятами. Еще 80 ребят стали читателями библиотеки послеэкскурсии.

– Кроме того, первоклассникипривели в библиотеку своих родителей, – рассказала заведующая отделомреализации проектов и программ сети библиотек Татьяна Грицюк. – Родители, как идети, выбрали себе литературу по интересам. Папы интересовались книгами офутболе и искали ответы на вопросы в энциклопедиях. Мамы вспомнили о книгах,которые не успели прочесть в отрочестве.

Кстати, школяры судовольствием выполняют домашние задания в библиотеке. Так, после уроков вчитальном зале становится многолюдно – сюда спешат ученики 4-5-х классов. Спомощью справочников, энциклопедий и бесплатного Wi-Fi ребята готовят доклады идругие школьные задания.

Автор: Отдел новостей «В»