Зарегистрировать фирму за 10 дней

Уже в конце сентября предприниматели Приморья смогут получить комплекс услуг по регистрации предприятия по принципу «одного окна» на базе МФЦ края.

9 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3602 (134) от 9 сент. 2014

Весь сервис можно будет получить в одном месте: от оплатыгосударственной пошлины и нотариального удостоверения доверенности, подачизаявления на регистрацию до изготовления печати и открытия расчетного счета вбанке.

Подробности организации «пилотного» офиса обсудили в«Белом доме» представители администрации края и банковского сектора Приморья.

Финансово-кредитные организации края смогут участвовать вработе «пилотного» офиса – создаваемые компании могут пользоваться их услугамидля открытия расчетных счетов. Предприниматели смогут открыть счет в банке втечение дня, выбрав банк для обслуживания прямо в МФЦ при заполнении заявленияна регистрацию предприятия. При этом заявления организаций, поступившие в МФЦ,будут направляться банкам после регистрации предприятия автоматически.

Ранее вице-губернаторПриморья Александр Костенко отмечал, что на сегодняшний день лучшая практикапроцедуры регистрации бизнеса составляет 10 дней. По словам АлександраКостенко, в крае в среднем предприниматель тратит на эту процедуру 22 дня.

Автор: Отдел новостей «В»