Дорогие ветераны! Уважаемые жители города Владивостока!

Примите поздравления от депутатов Думы города Владивостока с Днем окончания Второй мировой войны!

2 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3598 (130) от 2 сент. 2014

2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляцииЯпонии, что ознаменовало завершение всех военных действий и поставилоокончательную точку в самой тяжелой и кровопролитной войне в истории нашегонарода.

Для Дальнего Востока эта дата имеет особое историческое значение.Наши земляки принимали участие в освободительных операциях в Маньчжурии,Северной Корее, на Южном Сахалине и Курильских островах. В результате успешныхбоевых действий на Дальнем Востоке Квантунская армия была полностьюразгромлена, а правительство Японии было вынуждено подписать акт о капитуляции.

Окончание Второй мировой войны позволило начать всему миру новуюжизнь. Победное завершение войны досталось нам дорогой ценой – тысячидальневосточников не вернулись с полей сражений. Мы заслужили эту победублагодаря подвигу и героизму ветеранов,которые, не щадя ни здоровья, ни сил, ни жизни, выстояли и победили, защитивнезависимость нашей Родины!

От всей души желаю нашим ветеранам, всем жителям городаВладивостока крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая