Возложение цветов и танцы под музыку военных лет

Торжества, приуроченные к окончанию Второй мировой войны, пройдут сегодня, 2 сентября, во Владивостоке.

2 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3598 (130) от 2 сент. 2014

Напомним:начнутся городские мероприятия с возложения цветов к стеле «Владивосток – городвоинской славы» на центральной площади города в 12 часов.

Затемсостоится торжественная церемония возложения цветов и венков к Стене памятивладивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., кВечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», тематическаяконцертная программа, старт автопробега, посвященного окончанию Второй мировойвойны. После чего возложат цветы к братской могиле моряков Тихоокеанскогофлота, погибшим в боях с японскими империалистами. В Гайдамакском сквере такжебудут угощать солдатской кашей.

В15 часов в сквере Суханова начнется концертно-конкурсная программа «Творческиевстречи с …». Горожан ждут концерт, тематическая викторина, конкурс рисунков наасфальте и солдатская каша. Здесь же состоится передвижная выставкахудожественных работ. В 17.30 «Творческие встречи с …» пройдут в Адмиральскомсквере.

В15.30 на Спортивной Гавани (амфитеатр) развернется «Библиотека под открытымнебом».

В 19.30 сразу на пяти открытых городских площадках начнутработу тематические танцевальные площадки. На Спортивной Гавани, в Адмиральскомсквере, на площадках по адресам: ул. Вострецова,4а, ул. Полярная, 1 и около кинотеатра «Нептун» зазвучит музыка военных лет,все желающие смогут потанцевать.

Автор: Отдел новостей «В»