Дорогие школьники и студенты, уважаемые учителя, преподаватели, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний! Это поистине всеобщий праздник, праздник для каждой семьи.1 сентября тысячи школьников и студентов Владивостока вновь сядут за парты. Учеба – самое счастливое и ценное время в жизни, когда мир открывает вам свои тайны, когда вы приобретаете друзей на всю жизнь.

29 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3597 (129) от 29 авг. 2014

В этом году воВладивостоке за парты сядут более 5700 первоклассников – это на тысячу учениковбольше, чем в прошлом году. Значит, город наш растет, в семьях рождается большедетей – и это самая замечательная статистика для нас, взрослых.

1 сентября – этопраздник и для педагогов. Вы вновь встречаете своих учеников, чтобы не толькопередать им накопленные знания, но и увлечь самим процессом познания мира, атакже передать лучшие нравственные ценности нашего общества.

Традиционно в этомгоду все городские школы готовы к учебному году. Во всех учебных классахпроведен ремонт, шаг за шагом в школах ремонтируются спортзалы и пищеблоки,кровли и фасады, инженерные сети. Мы делаем все, чтобы ребята учились вбезопасных и комфортных условиях.

Во Владивостокеработают школы искусств, спортивные школы, центры детского творчества – тамребят уже ждут педагоги, надо только выбрать занятие по душе.

Без 1 сентября несостоялась бы ни одна трудовая или творческая биография. Все мы – родом изшколы! В этот замечательный день желаю всем жителям Владивостока здоровья,упорства, терпения и радости на пути к знаниям! С праздником!

Игорь Пушкарев,глава города Владивостока